Committees
Regional Committee  
Print
Print

ACADIAN PENINSULA

 

 

Nom

Prénom

Fonction professionnelle

Courriel

1

*Lagacé

Albert (T)

Retraité, membre de la communauté

ampl@rogers.com

2

Comeau

Annette (S)

Travailleuse sociale

Annette.Comeau@vitalitenb.ca

3

Bouchard

Danielle

Intervenante en milieu scolaire

Danielle.Bouchard@nbed.nb.ca

4

Robichaud

Anick

Coordonnatrice clinique EJ Tracadie

Anick.Robichaud@gnb.ca

5

*Chevat-Jacob

Béatrice

Agente développement communautaire

beatrice.chevat-jacob@nbed.nb.ca

6

Arseneault

Suzane

Coordonnatrice, Avenir Jeunesse PA

suzane@nb.aibn.com

7

Brown-Tremblay

Steeve

Coordonnateur milieu propice Distict scolaire Nord-Est

Steeve.Brown-Tremblay2@nbed.nb.ca

8

Germain

Gaétan (P)

Policier retraité

Membre de la communauté

gaetang@nb.sympatico.ca

9

Gionet-Doucet

Sylvie

Agente développement communautaire

Sylvie. Gionet-Doucet@nbed.nb.ca

10

*Dawn-Thériault

Monica

DG Réseau inclusion communautaire PA

info@ricpa.ca

11

*Rioux

Sylvio

Retraité, membre de la communauté

carmelle2@hotmail.com







Copyright © 2018 The Link Program • All Rights Reserved
Design : Concept J MULTIMEDIA Inc.
Managed By : 123Clik©